Ко Дню защитника Отечества для бойцов СВО из Туапсинского района доставят 20 тонн гумгруза

14

Более 20 тонн гуманитарных грузов доставят из Туапсинского района в зону спецоперации ко Дню защитника Отечества.

Посылки для наших бойцов собирали все волонтёрские объединения муниципалитета.

Тёплые вещи, предметы первой необходимости, продукты, окопные свечи, маскировочные сети, талисманы ручной работы, письма с поздравлениями с 23 Февраля и словами поддержки ребята на передовой получат аккурат к празднику.

Среди этих грузов везут и помощь фронтовым госпиталям, которую вместе с «ДоброVольцами Агоя» собирали первички районной организации профсоюза работников культуры. Коллективы домов культуры, библиотек, горпарка, кинотеатров и ТЮЗа, детских школ искусств и художки приобрели и передали лекарственные препараты, жгуты, бинты и салфетки, носилки тактические и средства гигиены, постельное и нижнее бельё, а также разные вкусности. Всего почти 50 коробок.

А вот большая маскировочная сеть 8,3 на 10,2 метров, которую в рекордные сроки сплели трудолюбивые туапсинки волонтёрской группы «Кто, если не мы!», в минувшие выходные уже доставлена в пункт назначения.

Бойцы подразделения искренне благодарят наших мастериц и   заверяют вновь, как и 80 лет назад, приобретшими очень важный смысл словами: «Враг будет разбит. Победа будет за нами».