Музыка в поддержку СВО: в Туапсе музыкальный ансамбль «Новороссия» дал благотворительный концерт

22

Музыкальный ансамбль «Новороссия» (г. Луганск) дал бесплатный концерт для жителей Туапсе.

В этот день в зале Городского дворца культуры трудно было найти свободное место. Публика тепло приняла музыкантов из ЛНР, горячо аплодировала и не раз вставала во время их песен.

Как рассказал в промежутке между номерами Роман Разум, вокалист и автор песен «Новороссии», их квинтет был создан в 2015 году на базе 2-й гвардейской мотосрелковой бригады в 2015 году после завершения боёв при Дебальцево.

С начала СВО команда занята тем, что своими выступлениями поднимает дух бойцов, а также даёт концерты в России.

Названия их песен говорят сами за себя: «Спасибо деду за Победу!», «Армия, флот, авиация», «Русская земля», «Работайте, братья!», «Ополченочка». Последняя – написана к одноименному фильму, вышедшему на студии «Луганфильм», созданной и руководимой лидером ансамбля «Новороссия».

Помимо своих вещей, музыканты исполняли для туапсинской публики известные песни и других авторов: «Журавли», «День Победы», «Группа крови».

Роман Разум много общался с публикой, рассказывая о событиях, происходивших на Донбассе в 2014 году и позже. Говоря о своей творческой деятельности, руководитель коллектива сообщил, что вскоре у них намечен концерт на одной из самых престижных концертных площадок страны – в «Крокус Сити Холл».

В конце выступления на сцену поднялся замглавы администрации Туапсинского района Анатолий Ачмизов. Он передал музыкантам привет от главы муниципалитета Сергея Бойко, а также всех туапсинцев, которые не смогли прийти на концерт.

– Спасибо за ваши прекрасные песни, за тот заряд патриотизма, который мы сегодня получили от вас, – сказал замглавы.

И до, и после концерта в холле ГДК происходил сбор пожертвований на нужды СВО. Здесь можно было просто положить деньги в бокс, а можно было приобрести книжки туапсинских писателей, специально предоставленные ими для этих целей.