На первой планёрке нового года в районной администрации подвели итоги работы в праздники

19

Первое в наступившем году аппаратное совещание, которое с главами городских и сельских поселений и начальниками подразделений районной администрации провёл руководитель Туапсинского района Сергей Александрович Бойко, посвятили обзору обстановки на территории района в период новогодних и рождественских праздников.

Как следует из докладов, представленных участникам совещания и главами местных администраций, дни отдыха для туапсинцев прошли в спокойной обстановке, без резонансных происшествий.

Оперативно реагировали на единичные случаи аварийных отключений электроэнергии и воды специалисты ресурсоснабжающих предприятий и коммунальных служб. Справлялись с задачей по вывозу коммунальных отходов работники филиала АО «Крайжилкомресурс». Без промедления были ликвидированы последствия падения деревьев на дорогу в Небугском сельском поселении. А в  Джубгском городском поселении властям пришлось заниматься последствиями подмыва моста в хуторе Полковничьем. В настоящее время проезд по мосту осуществляется, но для полного устранения размыва нужно время. Как пояснил глава администрации Николай Извеков, при благоприятной погоде в течение двух недель проблема будет решена.

Замены требует котёл к котельной школы села Шаумяна. Глава района поручил специалистам районной администрации оценить стоимость нового агрегата и оказать помощь в его приобретении.

Помимо того, как показали праздничные дни, есть вопросы к организации работы теплосетей. В администрации отреагировали на сигналы жителей и, как резюмировал С.А. Бойко, досконально проверят деятельность теплоснабжающей организации.

В центре внимания власти были семьи участников специальной военной операции и многодетные, инвалиды, ветераны войны. С ними администрации поселений постоянно поддерживают телефонную связь, отрабатывают обращения о помощи от доставки дров до содействия в предоставлении транспорта и многое другое. Детей из семей участников СВО пригласили на новогоднее представление, на ёлки главы. Не остались без подарков и взрослые. Поздравления и подарки нашли каждого адресата.

Отлично отработали эти дни коллективы учреждений культуры. В одном только Туапсе состоялось более 120 культурно-массовых мероприятий. Основными точками притяжения в праздники были Городской дворец культуры, Дворец культуры нефтяников, ТЮЗ, сельские ДК.

Сергей Александрович Бойко выразил искренние слова благодарности в адрес спасателей и медработников, правоохранителей и коммунальщиков, культработников и представителей власти — всех, кто добросовестно работал, обеспечивая беззаботное время отдыха жителям Туапсинского района.

— Наступает очень ответственное время, — продолжил, обращаясь к участникам совещания, руководитель района, — важен задел на весь предстоящий год. Работы впереди много, задачи предстоит решать очень ответственные, в том числе трудиться над реализацией ряда амбициозных проектов. Легко никому не будет, но при этом, обещаю, будет интересно. Всем за дело.