Туапсинский район присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД!»

30

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. В Туапсинском районе в преддверии этой даты традиционно проводят целый комплекс мероприятий. 

В рамках профилактической акции в муниципалитете проходят беседы с молодёжью, тематические  выставки, анкетирование, онлайн-лекции. Медицинские работники и  Центра профилактики и борьбы со СПИД № 2 проводят тестирования и принимают людей.

Знать актуальный #ВИЧ_статус в наше время просто необходимо, и каждый здравомыслящий человек может пройти эту лёгкую, простую и безболезненную процедуру. Анонимно, бесплатно и быстро.

24 субъекта Российской Федерации имеют показатель поражённости ВИЧ-инфекцией, превышающий среднее значение по стране. Краснодарский край не вошёл в этот печальный перечень, однако, как известно, в летний сезон, регион принимает множество гостей из самых разных регионов, и эти данные не учитываются. Потому отмахиваться от этого важного вопроса – просто невежественно. А ведь именно невежество и приводит людей к инфицированию ВИЧ– болезнью невежества неосмотрительного поведения.

В рамках профилактических мероприятий туапсинцам предлагают  пройти анонимный интернет-опрос информированности о ВИЧ-инфекции – https://clck.ru/34Wa5c. В нём принимают участие люди самого разного возраста и опыта. Опрос короткий: предлагаются варианты ответов на представленные вопросы, остается, только выбрав, поставить галочки.

Кроме того, любой желающий можно узнать свой ВИЧ-статус. Тест можно сдать в ГБУЗ «Центр борьбы со СПИД № 2» по улице Армавирской, 4. Центр открыт по будням с 8.00 часов. 
Телефоны: 8(86167) 2-45-31 (приёмная); 8(86167) 2-47-41 (регистратура);
8(86167) 6-06-19; +7(918) 306-89-02 (врач-инфекционист); +7(988) 183-78-55 (клинический психолог).