Туапсинские спортсмены завоевали награды международного турнира в Беларуси

31

В Беларуси проходят II Игры стран СНГ. В них играх принимают участие более двух тысяч спортсменов, причем не только из стран СНГ, но и других государств. Чемпионов и призёров определяют в 20 видах спорта.

Так, уже подвела свои итоги программа II Игр стран СНГ в дзюдо. Сборная России возвращается домой с 10 золотыми, 7 серебряными и 7 бронзовыми медалями.

В числе тех, кто принёс награду в копилку нашей сборной — туапсинка, воспитанница Джанболета Нагучева Патимат Ахмедова. Она выступила в турнире  в весовой категории «до 48 килограммов» и завоевала бронзу. На третью ступень пьедестала почёта поднялся и другой воспитанник прославленного туапсинского тренера Станислав Сардарян, он сразился в весе до 55 кг.

Завершатся масштабные соревнования  14 августа. В настоящий момент лидирует сборная команда России, которая уже завоевала более ста медалей различного достоинства.