Туапсинки впервые отметили день беременных

13

В России появился особенный праздник: теперь дважды в год – весной и осенью, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды, – будет отмечаться Всероссийский день беременных.

Всероссийский день беременных впервые встречают 7 апреля. А если быть точнее, год назад по инициативе Русской православной церкви в 16 регионах России был опробован «пилотный» проект Дня беременных,  после чего праздник, которому вторит дата с интервалом в символичные девять месяцев – 7 октября, утвердили официально.

Поздравления с «профессиональным» праздником принимали в этот день и туапсинки в положении. Пациентки  родильного отделения Туапсинской центральной районной больницы № 1 встречали  юных визитёров – дошколят из городского детского сада № 30 «Золотая рыбка». Стихами и песнями малыши поздравили молодых мамочек и подарили им обереги на счастье.

– Для наших воспитанников уже стало  доброй традицией  поздравлять будущих мам в доме, где рождается маленькое счастье, – рассказали в ДС № 30. –  А так как с 2023 года указом президента в стране вводится такой прекрасный праздник, как  День беременных, ребята продолжат поддерживать эту замечательную инициативу.

Отмечается, что в настоящее время в женской консультации при ТЦРБ № 1 состоят на учёте более 350 беременных женщин.