Туапсинские «мангусты» завоевали награды краевых соревнований по кикбоксингу

366

Весомый вклад в копилку спортивных наград сборной Туапсинского района привнесли воспитанники боксёрского клуба «Мангуст».

В посёлке Мостовском прошли чемпионат и первенство Краснодарского края по кикбоксингу в разделе фулл-контакт и K1. Это одни из самых жёстких в кикбоксинге ринговые дисциплины.

В составе сборной Туапсинского района в разделе фулл-контакт выступала пятёрка спортсменов боксёрский клуба «Мангуст» ЦВР «Мужество»,  воспитанники тренера А.А. Ежова. Кроме уже имевших опыт участия в главных соревнованиях края Степана и Антонины Шпотто, из этой же  команды трое Давидов — Мовсесян, Каракушян и Чолакян — выступали впервые. В результате и новички оказались на высоте, и опытные не остались без медалей.

В упорном финальном бою в возрастной группе 15-16 лет в весовой категории 71 кг Давид Каракушян победил соперника из Новороссийска и завоевал золотую медаль. Среди юниоров 17-18 лет победителем стал Степан Шпотто.

Очень достойно выступил тяжеловес Давид Мовсесян. В финале юниоров 17-18 лет ему противостоял победитель Кубка России из Краснодара. Именитый соперник одержал победу только за счёт разницы набранных очков. Давид стал серебряным призёром первенства края.

Немного драматично сложился бой для Антонины Шпотто. Она встретилась в финале с соперницей из Анапы, над которой в минувшем году взяла верх на первенстве края. Бой начался для туапсинки хорошо, она уверенно лидировала, набирая очки. Но к концу поединка сказалась усталость из-за большого перерыва в подготовке в связи с болезнью, и по разнице очков победа досталась сопернице. В результате Тоня взошла на вторую ступень пьедестала.

— Тем не менее, выступление команды можно назвать успешным, — считает тренер А. Ежов, — из пяти — два золотых медалиста и два серебряных.

Впереди ребят ждёт подготовка к зональному первенству России в марте, которое пройдёт в Армавире.