Новый инвентарь передал туапсинским боксёрам депутат горсовета

86
Фото: Никита Кочмаров

В городской спортшколе № 5 пополнили спортивный инвентарь. Воспитанникам его подарил депутат Совета города Туапсе Саркис Серопян.

– В детстве я занимался боксом и очень люблю этот вид спорта. Наши спортсмены невероятно талантливые и целеустремлённые, поэтому решил порадовать их. Делаю это периодически, считаю важным пробудить мотивацию учеников, а заниматься спортом в новой экипировке вдвойне приятно.

Специально для занятий было закуплено несколько десятков скакалок, боксёрских перчаток, бинтов и кап, а также макивары (лапы). После вручения спортсмены примерили обновки и начали тренировку, используя полученный инвентарь.

Для гостя провели экскурсию по школе, показали сделанный косметический ремонт, который удалось осуществить при поддержке местного депутатского корпуса. На общем фоне выделяется аэрография в боксёрской стилистике: сюжеты известных боёв, мотивационные высказывания. Её делал приглашённый художник из Армавира.

– Депутатский корпус помогает нам в ремонтах и закупке необходимого инвентаря. Хочу выразить признательность  Саркису Сероповичу и всем, кто нам содействует. Иногда бывает тяжело снарядить воспитанника, например, на соревнования, разные ситуации бывают. И помощь других очень важна, – сказал директор СШ № 5 Александр Караказян.

В планах у Саркиса Серопяна докупить необходимое для других спортивных школ города и района, а также помогать в проведении соревнований.