В Туапсинском районе в праздничные дни медики скорой помощи принимали по 170 вызовов в сутки

120

Профессионально отработал все дни новогодних праздников и выходных коллектив «Станции скорой медицинской помощи Туапсинского района».

Как рассказал главный врач станции Эмиль Ренатович Гараев, в среднем бригады медиков принимали по 170 вызовов в сутки. Это немногим больше, чем в обычные дни.

А вот чрезвычайных случаев было не так много. Обошлось без традиционных для Нового года травм конечностей, глаз или лица от неправильного использования пиротехники.

Но при этом 1 января в больницу с травмами разной степени тяжести попали два туапсинца, выпавшие из окна второго этажа. По всему видать — мужчины переусердствовали со спиртным. Один из них с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в краевую больницу, второй — на лечении в травматологии ТЦРБ № 1.

Дважды медики «скорой» выезжали в праздники на дорожно-транспортные происшествия. К счастью, обе аварии обошлись без смертей и тяжёлых увечий.

Тревожным выдался в Туапсе день 7 января, когда на пляже микрорайона Приморье в воде оказался мужчина. Несчастного спасателям так и не удалось найти. А в больницу с переохлаждением после длительного пребывания в воде доставили его товарища, который тщетно пытался спасти друга, но в результате сам едва выбрался из бурлящего моря. В настоящее время состояние его здоровья не вызывает тревоги и он выписан из стационара домой.