Туапсинка Елена Слесаренко удостоена благотворительной премии «Мама года»

75

22 декабря в городском театре Новороссийска прошли сразу два значимых мероприятия — ежегодная благотворительная премия «Мама года» и подведение итогов открытой Спартакиады Черноморского побережья «Мир без границ».

Благотворительная премия «Мама года» была основана в 2017 году. Это социальный проект для признания заслуг мам особенных детей, внёсших значительный вклад в становление и развитие своего ребёнка. Обладательницей звания «Мама года» от Туапсинского района стала Елена Слесаренко, воспитывающая троих детей: 19-летнюю Ольгу, 10-летнего Никиту и 5-летнюю Елизавету.

Старшая дочь Елены Ольга, несмотря на проблемы со здоровьем, активно занимается спортом —  настольным теннисом, плаванием, лёгкой атлетикой, тхэквондо, занимает призовые места на соревнованиях. Результатом упорных тренировок стала победа Ольги Шавкун на первенстве России по тхэквондо (спорт ЛИН ) и награда первенства России по тхэквондо (спорт ПОДа) в 2022 году.
Никита, в свою очередь,  увлекается настольным теннисом и становился призёром первенств Туапсинского района.
Е.Г. Слесаренко обладает спортивным характером, на протяжении многих лет она и сама является поклонницей спорта, участницей соревнований разного уровня: в лёгкой атлетике она была многократным победителем и призёром чемпионата Краснодарского края, в декабре нынешнего года завоевала бронзу Кубка России по тхэквондо (спорт глухих), рассказали в районном отделе по спорту.