Туапсинские кикбоксёры завоевали награды Кубка России

180

В Анапе в спорткомплексе Витязево прошёл Кубок России по кикбоксингу, собравший большое количество участников из 59 регионов России.

В составе сборной Краснодарского края выступали брат и сестра Шпотто, Степан и Антонина, воспитанники тренера Александра Ежова из бойцовского клуба «Мангуст» ЦВР «Мужество» г. Туапсе. Право представлять край они завоевали на первенстве края, где Антонина стала победительницей, а Степан бронзовым призёром в возрастной категории 15-16 лет.

Но в этот раз Степану немного не повезло. При взвешивании он не попал в свой вес и ему пришлось боксировать в более тяжёлой весовой категорией. Не дойдя до полуфинала, он уступил по очкам сопернику из Санкт-Петербурга.

Другая ситуация сложилось у его сестры. В поединке за выход в финал Антонине противостояла опытная соперница, бронзовый призёр первенства России 2022 года. И на этот раз Антонина показала свой бойцовский характер. Проигрывая в первом раунде, она всё-таки проявила волю к победе, собралась и наголову разбила соперницу, завоевав право побороться за золото.

Но, видно, этот бой забрал у неё слишком много сил. В финале Тоня незначительно уступила первое место сопернице из сборной команды Крыма и стала серебряным призёром столь престижных соревнований. Это, несомненно, большой успех Антонины Шпотто и её тренера при том, что девушка находится только в самом начале пути в большой спорт.