Туапсинские легкоатлеты завоевали награды первенства Краснодарского края

45

В Краснодаре подведены итоги первенства Краснодарского края по лёгкой атлетике. На легкоатлетическом манеже КГУФКСиТ за медали боролись юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет.

На турнире выступили и заняли первое и третьи места спортсмены Туапсинского района. Воспитанница спортивной школы № 6 города Туапсе Алёна Кузьминых взяла бронзу на дистанции 1500 метров. Второй день соревнований принёс золотую медаль нашему спортсмену, мастеру спорта России Арсению Кипору (на фото). В финале бега на 200 метров он не оставил шансов соперникам и одержал уверенную победу с результатом 21,98 секунды.
Бронзовую награду с результатом 10 метров 56 сантиметров в тройном прыжке завоевала Валерия Коломоец, рассказали в районном отделе по спорту. Тренирует наших спортсменов Ольга Сергизова, Виктор Толстиков и Дмитрий Абрамов.

Отмечается, что по результатам соревнований будет сформирована сборная Краснодарского края для участия в первенстве Южного Федерального округа.