Туапсинские дзюдоисты завоевали медали турнира в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады

171

В Ставрополе  в спортивном комплексе «Восток-Арена» прошли финальные соревнования по дзюдо в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады. Мероприятие стало участником федеральной программы «Спорт – норма жизни».

В ходе турнира были разыграны комплекты наград в семи весовых категориях у юношей и у девушек. За медали летней Универсиады-2022 поспорили 138 дзюдоистов – 92 юниора и 46 юниорок – из 25 высших учебных заведений, представляющих 20 различных регионов страны.

Сборная Кубанского государственного университета физической культуры спорта и туризма по количеству наград заняла в командном зачёте второе место. Спортсмены — в числе которых были и туапсинцы — завоевали 7 медалей: одну золотую, три серебряные и три бронзовые.

Победителем турнира  в весовой категории до 73 килограммов стал туапсинец Казбек Нагучев. Ранее он выиграл престижные международные соревнования памяти Владимира Гулидова в Красноярске. Бронзовую медаль в весовой категории 60 кг взял Даниил Немченко.