«All dance», прощай, и до новых встреч, таланты

62

При полном аншлаге в концертном зале Дворца культуры нефтяников прошёл юбилейный, десятый, фестиваль «All dance», который многие, и не без оснований, называют главным спортивно-танцевальным событием района.

Старт танцевальному празднику дало световое шоу «Цирковое представление», подарившее позитивный заряд и зрителям в зале, и участникам конкурса за кулисами.
Собравшихся в ДКН приветствовали именитые гости: депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Васильевич Джеус и заместитель главы Туапсинского района Анатолий Русланович Ачмизов.
— Спасибо за фестиваль, соединивший в себе спорт и танцы, — обратился к организаторам творческого состязания А.В. Джеус. — Трудно переоценить его значение в деле воспитания подрастающего поколения. Ведь творчество, равно как и спорт, даёт ребёнку не только возможность реализовать заложенные в нём таланты, то также дисциплинирует, даёт уверенность в себе, формирует гармонично развитую личность. Даже если в будущем это не будет напрямую связано с профессией нынешних конкурсантов, то всё равно поможет им творчески подходить к выполнению любых задач, добавит в их жизнь краски и радость созидания.
— Фестиваль «All dance» демонстрирует, какой огромный творческий потенциал несёт в себе юное поколение туапсинцев, — с удовлетворением отметил А.Р. Ачмизов. — Районная власть поддерживала и всегда будет поддерживать такие мероприятия.
Участники соревновались в двух номинациях: танцы и спорт. Каждый номер блистал креативом и оригинальными образами. Танцоры заряжали зал энергией, а спортсмены удивляли силой и чувством равновесия.
В паузах между номинациями туапсинский репер Руно представил зрителям свои треки и сорвал волну аплодисментов.
В качестве жюри оценивали выступления сами зрители, а проголосовать можно было через онлайн платформу, перейдя по специальному QR-коду.
Победители распределились следующим образом: в номинации танцы 1 место зрители отдали коллективу «Импульс», 2 место досталось «DFR», 3 место получили «Интро & «Two Flow».
В номинации спорт 1 место у команды по воркауту «TWT», 2 место — спорт на пилоне «Экзотика», 3 место — слэклайн, дуэт «Инь-янь».
В завершение фестиваля каждому участнику вручили грамоты, а победителям кубки.
Организаторами «All dance» выступили Управление по работе с молодёжью Туапсинского района, АНО «Центр развития современной молодёжной культуры и спорта» при поддержке управления культуры города Туапсе, Дворца культуры нефтяников, телеканала «Туапсе 24» и интернет провайдера «Скайнет». Концерт прошёл также в рамках проекта «Танцы во благо», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
— 10 лет, как один миг, — подвёл итог идейный вдохновитель фестиваля и его организатор, начальник управления по работе с молодёжью Туапсинского района Степан Борисович Кундиров. — Эта сцена за годы стала полем для экспериментов и местом реализации сотен задумок хореографов. Здесь выступили более 2,5 тысяч участников, за них болели порядка 6,5 тысяч зрителей. Год от года эта площадка дарила вдохновение и новые возможности начинающим и опытным танцорам и спортсменам. Спасибо волонтёрам за помощь в организации данного мероприятия.
Но всё-таки спустя 10 лет «All dance» прощается со зрителем, — продолжает Степан. — Проект завершился, но это точно не конец. Пока в нашем районе столько талантов, им нужна площадка для реализации. Фестиваль приобретает другие формы и переходит на новый уровень, зональный или региональный — покажет время. Мы обязательно встретимся.