Туапсинцы завоевали медали первенства и чемпионата ЮФО по мотокроссу

90

В Волгограде завершились первенство и чемпионат Южного Федерального округа по мотокроссу. Более 80 мотокроссменов сразились на  известной в стране трассе «Максимка», протяжённость которой 1800 метров, трамплины, крутые повороты и своеобразный грунт делают трассу одной из самых сложных. Сборная Краснодарского края достойно показала себя на соревнованиях, проходивших в личном зачёте, и завоевала десять медалей.

По итогам первенства в активе кубанских спортсменов три золота, серебро и бронза. Лучше всех себя проявили краснодарцы Феликс Лукьянченко, Александр Орлов и Андрей Черничко из Туапсинского района. Матвей Ганеев из Туапсинского района занял почётное второе место. Бронзовую медаль завоевал Никита Грачев из краевой столицы, рассказали в пресс-службе администрации региона.

В чемпионате по мотокроссу гонщики также завоевали пять медалей. Победителями стали Алексей Орлов, Даниил Кесов, Евгений Тоцкий из Краснодара, серебро в активе у Святослава Проненко из Тимашевского района, бронза досталась Георгию Валякину из Туапсинского района.

Все победители и призёры гонок по мотокроссу получили право выступить на соревнованиях, которые пройдут с июля по сентябрь 2022 года в Ленинградской и Омской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и Республике Татарстан.

– В Краснодарском крае мотоциклетным спортом занимается более 2600 человек. В состав сборной команды России входит 14 спортсменов Краснодарского края, — отметил заместитель главы Краснодарского края Александр Власов.