В Октябрьском поселении идёт реконструкция трёх мемориалов

74

В Октябрьском поселении начата реконструкция трёх мемориалов — братских могил советских солдат, павших в годы Великой Отечественной войны в Терзияне, Гойтхе и Гунайке.

Проходит реконструкция в рамках краевой госпрограммы «Благоустройство воинских захоронений».

В ходе работ по обновлению мемориальных комплексов облагородят и прилегающие к ним территории. Здесь полностью заменят плиточное покрытие, установят новые ограждения и скамейки, освещение.
Подрядчик — ООО «ССК» — планирует завершить реконструкцию к 9 Мая.

На благоустройство родных мест направляют силы и неравнодушные  жители поселения. Так, в Терзияне у местного Дома культуры накануне они организовали и провели субботник: с большим энтузиазмом, хорошим настроением и под звуки музыки все вместе красили забор, высадили маргаритки.

— На дворе в самом разгаре долгожданная весна и пришло время проводить всеми любимые субботники. В преддверии Дня Победы мы по сложившейся доброй традиции выходим на улицы и наводим порядок, — говорит директор Дома культуры Елена Пойразян. — Десант чистоты уже побывал на улице Октябрьской. Впереди ещё много работы. Помимо уборки зелёных территорий особое внимание, кончено, уделяем памятникам и мемориалам воинов, погибших за Родину. Немногим погодя отправимся к братской могиле в хуторе Перевальный (ныне уже не существующем): очистим от сухой растительности захоронение, прополем сорняки. Отдадим дань памяти павшим защитникам Отчизны.