В школах района началось комплектование первых классов на 2022-2023 учебный год

48

С сегодняшнего дня в Туапсинском районе стартовала кампания по набору детей в возрасте от 6,5 до 8 лет в первые классы.
Однако, как и прежде, с 1 апреля подать заявление о приёме своего ребенка родители имеют право только в школу, закрепленную за улицей, на которой он проживает (зарегистрирован). Преимущество отдаётся братьям и сестрам, которые имеют право учиться в одной школе.
Примерная форма заявления размещается общеобразовательной организацией на информационном стенде или на официальном сайте школы. Документы (заявление родителей, паспорт, свидетельство о рождении малыша и о его регистрации) необходимо представить не позднее 30 июня текущего года.

Оформить же будущего первоклассника в школу по выбору, а не по прописке, появится возможность только с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.
Отметим, приём в первые классы образовательных организаций проводится без вступительных испытаний.

Получить подробную информацию можно в управлении образования администрации Туапсинского района по телефону: 2-84-31. Заявление о приёме можно подать онлайн: в электронной форме на портале Госуслуг. Как рассказали в пресс-службе администрации района, по прогнозам, за школьные парты в муниципалитете с первым звонком в новом учебном году сядут около 1600 первоклассников.