Полицейские организовали для туапсинской молодёжи мероприятие патриотической направленности

65

В канун Дня защитника Отечества в ходе акции «Неделя мужества» и с целью воспитания у молодого поколения патриотического сознания ветераны  МВД и действующие сотрудники туапсинской полиции провели встречу с  волонтёрами молодежного центра города Туапсе. В рамках встречи в Отделе МВД России по Туапсинскому району для юношей и девушек было организовано проведение экскурсии по различным подразделениям полиции.

Специалисты отдела по работе с личным составом ОМВД России по Туапсинскому району проинформировали студенческую молодёжь об условиях поступления на службу в полицию, о требованиях, предъявляемых к профессии полицейского, и о преимуществах службы в органах внутренних дел.

Заместитель председателя ветеранской организации  МВД, внештатный начальник музея Отдела МВД России по Туапсинскому району майор милиции в отставке Виктор Голунов рассказал молодым людям о  туапсинских милиционерах, которые  по долгу службы  ценою собственной жизни охраняли покой граждан, отдали свои жизни во имя Победы во время Великой Отечественной войны. Также он продемонстрировал студентам различные документы, фотографии и медали, оставшиеся от туапсинских милиционеров и подробно рассказал о каждом экспонате,  находившемся в музее туапсинской милиции.

В отделе по вопросам миграции сотрудники подразделения разъяснили порядок и процедуру прохождения добровольной дактилоскопической регистрации, особо подчеркнув её важность и необходимость при идентификации личности человека. Всем желающим пройти дактилоскопическую регистрацию полицейские подразделения сняли папиллярные узоры.

Представители кинологического подразделения Отдела МВД России по Туапсинскому району Ирина Севакова и Дмитрий Белавин показали участникам акции мастерство дрессировки и послушания служебных собак, навыки поиска и  обнаружения наркотических средств, рассказали об особенностях воспитания служебных собаки и о работе в кинологической службе полиции.

Полицейские патрульно-постовой службы Отдела МВД России оп Туапсинскому району продемонстрировали молодым людям служебный автотранспорт, на котором они несут ежедневную службу. Сотрудники полиции ознакомили молодёжь с оборудованными в патрульном автомобиле специальными звуковыми и световыми устройствами и подробно рассказали о назначении каждого.