Культработники Октябрьского поселения уверены: «Лучший подарок — это книга!»

25

Классическую литературу, поэзию, детские книги часто передают в библиотеки сами жители: у кого-то уже выросли дети, кто-то отдаёт книги в связи с переездом, а кто-то, насладившись чтением сам, делится своим увлечением с другими.

Замечательное издание повести-сказки «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, большого формата и с красочными иллюстрациями, оставил жителям посёлка настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира отец Дионисий. Не осталась в стороне председатель первичной организации ветеранов Надежда Константиновна Паздникова-Гордеева, также передавшая в дар библиотеке энциклопедическую литературу.
Трогательную заботу о пополнении библиотечного фонда проявляет глава местной администрации Т.Н. Свечкарёва. В этом году, несмотря на травму, из-за которой Татьяна Николаевна вынуждена оставаться на продолжительном лечении, она не упустила из виду социальный проект и загодя напомнила библиотекарям о возможности выбрать в букинистическом магазине литературу, на которую у читателей постоянный спрос. Списки книг были составлены, и на их приобретение выделено 10 тысяч рублей.
На днях состоялась передача новинок в библиотеки посёлка Октябрьского и села Гойтх. Учтены интересы всех групп читателей. Книжный фонд пополнили романы, детективы, мемуары, историческая, детская и научная литература. Особенно среди них выделяется подарочное, с красочными иллюстрациями издание, посвящённое 350-летию Петра Великого.