«Поезд Победы» совершит остановку в Туапсе

360

«Поезд Победы» — уникальный передвижной музей — в феврале вновь прибудет в Краснодарский край и сделает остановку в четырёх городах,  в том числе и в городе воинской славы Туапсе.

В пространстве историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого нашей страны. В каждом вагоне поезда-музея — уникальная история, в которой переплетены драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей. В экспозиции используется 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов. Благодаря световым и звуковым эффектам они воссоздают воздушные бои и массированные танковые атаки. Посетители увидят панорамы боёв в виртуальной реальности, киносъёмку исторических реконструкций, трехмерную компьютерную графику с моделями военной техники — всё это под потрясающее атмосферное музыкальное сопровождение. Такие технические решения позволяют справиться с главной задачей – показать масштаб событий, представить подвиг советского народа в Великой Отечественной войне.

В Тихорецке музей-поезд будет работать 3-4 февраля, в Армавире – 5-6 марта, в Краснодаре – 10-13 марта. 14-15 марта легендарный передвижной музей можно будет посетить в Туапсе.

Для посещения нужно заранее приобрести на сайте поездпобеды.рф бесплатный электронный билет на конкретные дату и время. Совершеннолетним гражданам помимо бесплатного билета необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность и QR-код о вакцинации, перенесённом заболевании или с отрицательным тестом ПЦР (действителен в течение 24 часов). Детям до 17 лет включительно QR-коды не требуются.