В Лермонтово появится спортивный зал для занятий дзюдо

65

Новый зал для занятий дзюдо и не только появится в Лермонтово. Он разместится в здании местной библиотеки. Помещение находится на стадии ремонта.

Как рассказал глава Тенгинского сельского поселения Артур Чамян, с предложением обустроить помещение под спортивные нужды ранее обратилась инициативная группа жителей:

— Для детей у нас в Тенгинке работает спортшкола, в свою очередь, этот зал станет местом притяжения взрослого населения, имеющего спортивную мотивацию. В прошлом году на средства, выделенные по линии ЗСК, а это порядка 700 тысяч рублей, здесь выполнили перепланировку и сделали проводку. Впереди — большой объём работ, после завершения которых тут появится также тренажёрный зал, раздевалки и душевые кабинки.

— На прошедшей накануне в Законодательном собрании Краснодарского края  сессии было принято решение о выделении средств на эти цели — порядка 2 млн рублей, — пояснил А.В. Джеус. — Задача администраций района и поселения в сроки выполнить ремонт. И в этом мы не сомневаемся, в муниципалитете рачительно относятся к поступающим из бюджета края ассигнованиям.