В Джубге после ремонта свои двери распахнула поликлиника

34

В Туапсинском районе произошло событие, которое мы не могли оставить без внимания.  Поликлиника в Джубге, которая обслуживает жителей самого посёлка, а также сёл Лермонтово, Тенгинки, Дефановки, Молдовановки, Бжида, Горского, вновь открыла свои двери для пациентов, больших и маленьких, – на этот раз после восстановительных работ.

«Не было бы счастья, да несчастье помогло!» – чем не про судьбу джубгской поликлиники эта расхожая в народе фраза?

Напомним, летом минувшего года медучреждение сильно пострадало в результате подтопления: уровень воды во время ЧС достигал полутора метров! Стихия свела на нет реконструкцию и преобразования, которые завершились не так давно, в 2018 году. Ущерб был нанесён не только помещениям, но и всему оборудованию. Несмотря на такую беду, медики оставались на боевом посту и продолжали оказывать землякам помощь.

Открытие поликлиники после ремонта – это, бесспорно, большая радость и для них. Ведь именно в этих стенах они проводят большую часть своего времени, на рабочих местах.

Поликлинику, стоит сказать, по всем показателям современную,  сдали «под ключ», снабдив всем необходимым вплоть до мелочей. Выполненные в красно-белых тонах коридоры с удобными диванами для ожидающих приёма пациентов, обустроенный дневной стационар как во взрослом, так и детском корпусе – последний сразу можно отличить по необычным расписным потолкам и изображениям мультипликационных персонажей на стенах (к слову, разделение корпусов и лечение пациентов разных возрастов по отдельности оказалось особенно актуально в период борьбы с ковидом, – Прим. ред.), стойки регистратуры, новое оборудование и мебель в кабинетах (только взгляните на детский стоматологический! На фото). Помимо этого везде заменены напольная и настенная плитки, окна и двери, электропроводка, отремонтированы  системы отопления и водоснабжения. Средства на восстановление учреждения выделили по целевой госпрограмме из бюджета Краснодарского края.

Поздравить коллектив поликлиники – а трудятся тут порядка 25 человек – и местных жителей со знаменательным событием приехали глава муниципалитета Виталий Мазнинов, депутаты ЗСК Александр Джеус и Андрей Булдин.

Обращаясь к участникам торжества, парламентарии подчеркнули, что развитие социальной сферы, куда входит в том числе здравоохранение,  – это приоритетная  задача, стоящая перед органами власти всех уровней. Оценив сроки, в какие была проведена реконструкция объекта, и результаты, народные избранники не преминули отметить оперативность и качество выполненных работ – на высшем уровне.

Выступая перед собравшимися, глава района, в свою очередь, выразил признательность в адрес губернатора Вениамина Кондратьева и депутатского корпуса, благодаря поддержке которых медчуреждение получило «вторую жизнь». Также поблагодарил за инициативу и неравнодушие работников поликлиники и руководство ТЦРБ № 2, заверив, что со стороны муниципальной власти будет оказана всевозможная поддержка, взаимодействие будет только укрепляться, впереди – дальнейшая совместная работа. С ответным словом к почётным гостям и персоналу поликлиники обратился главврач ТЦРБ № 2 Владимир Свазьян:

– Это преображённое здание очень важно наполнить тёплом: сделать всё, чтобы каждый пришедший человек чувствовал комфорт и спокойствие в гостеприимных стенах нашего учреждения, ощущал заботу  и внимание. С этим, я твёрдо уверен, коллектив справится. Мы все связаны одной целью и работаем для того, чтобы наши пациенты чувствовали себя лучше, были здоровыми и активными.

Стоит добавить, что повышение качества медицинских услуг, улучшение условий важны как для жителей, так и для медиков: это, в частности, становится хорошим стимулом для узких специалистов, которые трудоустраиваются в Туапсинском районе.