Юные туапсинские яхтсмены завоевали «серебро» и «бронзу» на Всероссийской парусной регате

21

Настоящее мастерство, силу духа и смелость продемонстрировали юные яхтсмены из Туапсинского района на Всероссийских соревнованиях по парусному спорту.  Первая крупная регата нового года  «Зимние старты»  собрала в Сочи более ста парусных судов из разных регионов. В ежегодных соревнованиях, вызывающих большой интерес со стороны не только профессионалов этого вида спорта, но и со стороны жителей и гостей Юга России, а также болельщиков других регионов, в дни новогодних каникул 2022-го приняли участие более 120 яхтсменов с разных городов России. Среди них — воспитанники спортшколы № 10 посёлка Новомихайловского, которые поднялись на пьедестал почёта. Кирилл Максимов завоевал бронзу в классе яхт «Лазер-радиал», а Полина Радько стала бронзовым призёром в классе яхт «Лазер-4.7».

Отметим, «Зимние старты» проводятся в Сочи уже в 34-й раз и традиционно дарят всем не только соревновательные эмоции, но и ощущение праздника. Даже капризная сочинская погода сделала участникам рождественский подарок, обеспечив первую половину регаты хорошими гоночными условиями. По словам главного судьи соревнований Алексея Ганженко, Сочи — это единственное место в России, где есть и море, и спортзалы, и парусная мастерская, и медицинский центр. Добавим, через месяц после «Зимних стартов» в Сочи пройдёт первый этап Кубка России по парусному спорту.