Туапсинская дзюдоистка взяла бронзу Кубка России

158

В столице Чеченской республики завершился второй по значимости турнир всероссийского уровня — Кубок России по дзюдо-2021. Туапсинка, вице-чемпионка Европы до 23 лет-2019 Данна Нагучева завоевала по его итогам бронзовую медаль.

Участниками Кубка страны стали свыше 350 человек, представляющих 50 регионов России – восемь федеральных округов, а также Москву и Санкт-Петербург. Среди претендентов на награды соревнований значились девять мастеров спорта международного класса и 182 мастера спорта.

Спортсменка из Туапсинского района, воспитанница спортшколы № 1,  сразилась за награду в весовой категории «До 52 кг».

Непростым для неё оказался полуфинал, где соперницей Данны стала дзюдоистка из Челябинской области Виктория Васильченко. Туапсинка долго не сдавала позиции, но всё же уступила сопернице, применившей свой коронный приём, после чего сразилась с москвичкой за третье место и одержала верх.

Занимается Данна под руководством под руководством прославленного тренера и своего отца Джанболета Нагучева.