Туапсинские музеи присоединились к социальному проекту «Пушкинская карта»

39

Перечень учреждений культуры, которые могут бесплатно посещать участники Всероссийского социального проекта «Пушкинская карта», пополнили музеи города Туапсе: это историко-краеведческий музей имени Н.Г. Полетаева, историко-краеведческий музей обороны города и дом-музей художника А.А. Киселёва.

В учреждениях культуры установили специальное оборудование и начали продажу билетов онлайн. Помимо этого теперь при оформлении экспозиций учитываются новые требования проекта.
В связи с ограничительными мерами музеи принимают группы до пяти человек. Посетителям необходимо предъявить справку или QR-код о вакцинации от COVID-19, о перенесённом заболевании либо документ о медотводе от прививки.

Напомним, в России проект стартовал 1 сентября. На счёт каждой «Пушкинской» карты государство в этом году перечислило по три тысячи рублей, а в 2022-м положит по пять тысяч. Оформить карту можно на портале «Госуслуги». Обладатели «Пушкинской карты» могут бесплатно побывать на любом культурном мероприятии в любом городе России. Куда пойти, можно узнать на портале «Культура.РФ», в приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте учреждения. Таким же способом, а также через операторов и непосредственно в кассе, можно заказать билет.