В Туапсинском районе потушили лесной пожар площадью 3,8 га

43
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России Краснодарского края

В Туапсинском районе на территории Джубгского и Новомихайловского участкового лесничеств потушили крупный лесной пожар.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, причиной ЧП днём 14 ноября стало возгорание лесной подстилки. За короткое время огонь охватил подстилку из опавших листьев, сухих веток и хвои на территории 2,9 га. Вскоре пламя распространилось на площади 3,8 га.

До ближайшего населённого пункта — аула Псебе — было два километра. Угроза распространения пламени на жилые дома отсутствовала.

По данным ведомства, в 22.00 14 ноября пожар удалось локализовать. Утром следующего дня огонь полностью потушили.  К тушению пожара были привлечены 38 человек и 12 единиц техники. В настоящее время  на месте продолжают дежурить спасатели.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю призывает жителей и гостей региона соблюдать элементарные правила пожарной безопасности и напоминает, что в условиях введённого особого противопожарного режима использование открытого огня запрещено. В случае обнаружения чрезвычайной ситуации или пожара граждане могут сообщить о происшествии по единому номеру пожарных и спасателей с городского «01», с мобильного «101».