В Джубгском поселении восстанавливают пострадавшие во время июльского наводнения мосты и котельную

137

В Джубгском городском поселении июльское наводнение разрушило семь мостов. Один из них в самом посёлке связывает центр с двумя микрорайонами. В Дефановке восстановить необходимо два моста. К ноябрю планируется отремонтировать пешеходный, соединяющий улицы Центральную и Набережную, на следующий год наметили реконструкцию переправы с улицы Октябрьской на Набережную.

Автомобильно-пешеходный мост в Молдовановке восстановлен, уже забетонировано полотно, осталось только установить ограждения. Но селяне обратили внимание главы к пешеходному висячему мосту, от которого после июльского смерча остались только порванные тросы. Обсуждали как лучше организовать переправу.

Виталий Мазнинов также проинспектировал мост в хуторе Полковничьем. Его восстановили за счёт местного бюджета, там забетонировали основание, установили опоры и ограждения, а также укрепили берег.

Глава района отметил, что для привлечения средств на восстановление мостов местному руководству нужно активнее участвовать в госпрограммах Краснодарского края.

В селе Дефановка в наводнение также пострадала котельная. Средства на её восстановление выделил район, и в ближайшее время в ней начнётся установка нового итальянского оборудования. Все работы планируется закончить до 1 ноября. Сейчас котельная дизелем отапливает школу и детский сад.