Туапсинский легкоатлет Арсений Кипор вновь рекордсмен!

280

В краевой столице завершились Всероссийские соревнования среди юниоров по лёгкой атлетике. Турнир проходил на стадионе «Кубань», участие в нём приняли легкоатлеты в возрасте до 18 лет из 65 регионов страны. Краснодарский край представляли 60 спортсменов, в числе которых туапсинский бегун, тренирующийся под руководством Виктора Ивановича Толстикова, Арсений Кипор.

По итогам первенства России сборная региона завоевала золото, такого высокого результата кубанцы добились впервые. Спортсмены набрали 495 очков в общекомандном зачете, опередив соперников из Санкт-Петербурга и Москвы. В копилке краевой сборной — 6 золотых медалей, 10 серебряных и 4 бронзовых в беге на разные дистанции, эстафете, семиборье, десятиборье, метании молота, копья и прыжках в высоту. Отличился и наш атлет: он стал лидером на двухсотметровой дистанции, взял медаль высшей пробы и установил новый рекорд. Арсений Кипор пробежал свои «коронные» 200 метров за 21, 16 с. Также туапсинский спортсмен стал серебряным призёром в беге на 100 метров.

Лёгкая атлетика – базовый вид спорта для Краснодарского края. Им профессионально занимается более 14 тысяч жителей. Не менее 50 спортсменов входят в состав сборной России. На различных всероссийских соревнованиях в прошлом году представители края завоевали более 110 медалей различного достоинства, сообщили в региональном министерстве спорта.