В ГОРОДСКОМ ПАРКЕ СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ РАЙОНА

137

Первый шаг в яркую, насыщенную событиями школьную жизнь в этом году сделали 1600 мальчишек и девчонок Туапсинского района. Они — герои дня, которые с особым трепетом встречали начало учебного года.
Помимо традиционных торжественных линеек и классных патриотических часов первоклассников ждал настоящий праздник, развернувшийся в одном из красивейших мест Туапсе — Городском парке культуры и отдыха. Среди цветов и зелени, в окружении картин там раскинулся целый город мастеров: наглядно и доступно для малышей презентовали свои кружки и секции местные учреждения дополнительного образования. Среди них Эколого-биологический центр, Станция юных туристов, Центр внешкольной работы «Мужество» и т.д.
Вот первоклашка Дарья Лагунович — она идёт учиться в «пятую» — лихо берёт на мушку Олимп знаний. Первый день в школе, а боевой настрой уже задан! Тем временем усидчивость и терпение — а они ой как пригодятся юным школярам — в себе воспитывает Эмир Салемиев, для которого родными станут стены СОШ №2. Мальчишка осваивает новое дело в рамках мастер-класса под строгим руководством педагога СЮТ г. Туапсе О.В. Назаровой.
Ещё немного, и выпиленный из фанеры осенний листок, который останется на долгую память, будет готов. Приятными дополнениями станут и семейные фотографии, отметившие новую страницу в жизни мальчишек и девчонок, — на территории парка запросто можно сделать кадр с литературными персонажами в оформленной фотозоне. Тут действо переносится в зал: зазывают ребятню скорее занять там места задорные клоуны. Вот и настал час представления. Хором приветствовали малыши почётного гостя мероприятия, главу района А.В. Русина, который с особой теплотой обратился к юным виновникам торжества:
— Наступает новый этап в жизни, вы становитесь учениками. Пополнилась и ваша семья: теперь за руку вас ведёт «вторая мама», ваш первый учитель. Уверен, наши чуткие, ответственные педагоги смогут раскрыть все грани ваших талантов. Желаю каждому внимательности на занятиях, прилежания в учёбе и отличных отметок! Дорогие ребята, пусть эти годы станут самым счастливым временем, с праздником!

Продолжил программу спектакль в исполнении артистов театра «Карнавал» (художественный руководитель Игорь Морарь). Первоклашки отправились в приключение с героями мультфильмов, отгадывали загадки. Впереди их ожидал и сладкий сюрприз. Малыши проводили беззаботное лето, уминая за обе щёки вкусное мороженое. Незаметно подкралось первое сентября, а вместе с ним и школьная пора. Вот и настало время ребятам перелистнуть страничку увлекательной книги — книги знаний и оправиться в удивительное путешествие.


Больше фото смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.