Молодёжные бригады продолжают работу в Туапсе и осенью

172

Работа трудовых бригад в Туапсе не ограничилась летним периодом, временное трудоустройство несовершеннолетних продолжается осенью. В составе трудового десанта –  юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет включительно. Особое внимание – подросткам из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Направить дополнительные средства  из бюджета Туапсе по программе «Молодёжь города Туапсе» и трудоустроить ещё 140 ребят на период школьных каникул поручил глава города Сергей Бондаренко. Организация трудоустройства несовершеннолетних регламентирована требованиями законодательства и ведётся в строгом соответствии с ними, соблюдаются и правила санитарно-эпидемиологической безопасности. Ребята, используя средства индивидуальной защиты, помогают в уборке города и своих школ и получают заработную плату.

Подростков в возрасте от 14 до 16 лет ждёт двухчасовой рабочий день. Тем, кто постарше – от 16 до 18 лет, предстоит потрудиться на полчаса дольше, отмечают в пресс-службе администрации Туапсе.

Часть школьников задействована в наведении порядка в учреждениях образования, в том числе, и в библиотеках. 9 бригад работают согласно графику муниципального предприятия «Благоустройство города Туапсе»: они очищают улицы от сорной травы и бросового мусора.