В Туапсинском районе назвали предварительные итоги прошедших в крае выборов губернатора региона

48

По предварительным результатам участие в выборах в районе приняли 70,65% избирателей, из них более 80% свои голоса отдали за кандидатуру Вениамина Кондратьева, с ссылкой на территориальную избирательную комиссию Туапсинская районная сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. На втором месте – Александр Сафронов, за него — 9,45% избирателей, 6,15% проголосовали за Ивана Тутушкина, 1,68% — за Олега Лугина, и 1,55% — за Дениса Хмелевского.

Активно и с соблюдением всех санитарных требований прошли выборы  губернатора Краснодарского края на избирательном участке в селе Цыпка.  По предварительным данным явка избирателей составила свыше 80 процентов. Для обеспечения мер безопасности  на входе  в пункт голосования, разместившийся в ЦДК, избиратели проходили санитарный контроль, обработку рук дезинфицирующими средствами, получали индивидуальные средства защиты и ручки. 

За правопорядком и безопасностью в ходе выборов следили сотрудники полиции и  представители казачества.  

К тем избирателям, что по причинам инвалидности или  болезни не смогли лично прибыть в пункт для голосования, члены избиркома отправились на дом с переносными урнами сами. Вниманием не обошли никого. Каждый голос был учтён.  

В этот раз, как и при голосовании за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации, на волеизъявление  отводилось три дня. Граждане положительно оценили новый формат выборов. Многие жители Цыпки и хутора Греческого, территориально закреплённых за данным избирательным участком, пришли отдать свой голос за понравившегося кандидата на пост главы краевой администрации в один из дополнительных дней. 

— Я пенсионерка со стажем, — говорит  81-летняя жительница Цыпки Галина Сергеевна Егорченкова. – В воскресенье, как правило,  на выборы идут те, кто моложе, кто  работает в будние дни. А мне и другим таким же пенсионерам, чтобы не создавать   многолюдную толпу в Единый день для голосования, удобнее голосовать в  пятницу или в субботу. На выборы  хожу обязательно и ещё ни разу их не пропустила. Раз мне дано избирательное право, нельзя им пренебрегать. Надеюсь, что жители Краснодарского края выберут себе достойного главу, который сможет решать все насущные задачи. Лично меня очень волнует судьба школьного образования, потому что я бабушка внуков-студентов и школьников. И хотя я понимаю, что судьба ЕГЭ — это уровень не регионального, а  федерального правительства, думаю, что слово губернатора в пользу возрождения советской школы будет услышан.