В Лермонтово появится офис врача общей практики

57

Об этом стало известно в ходе видеоприёма главы региона, в котором приняли участие жители муниципалитетов. Основным вопросом стало обеспечение жителей края социальными объектами.

С просьбой о строительстве ВОПа в Лермонтово к Вениамину Кондратьеву обратилась жительница Туапсинского района Вера Павлова. В селе проживают около двух тысяч человек, которым за медицинской помощью приходится ездить в новомихайловскую ТРБ. Ситуация осложняется и тем, что в курортный сезон население обоих населённых пунктов увеличивается в разы.

– Хорошо, что у нас появилась возможность пообщаться, пусть и дистанционно. Вопрос строительства нельзя откладывать. Это жизнь и здоровье людей, как местных, так и тех, кто приезжает к нам на отдых. Деньги в бюджете есть, и на социальных объектах мы никогда не будем экономить, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как заверил министр здравоохранения края Евгений Филиппов, нашему району уже выделены средства в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» на проектирование офиса врача общей практики. В 2021 году планируется приступить к строительству. Вениамин Кондратьев поручил сдать объект к ноябрю следующего года, отмечает пресс-служба администрации края.