Юная солистка из ДК Тюменского стала призёром краевого творческого конкурса «Ты – лучший!»

111

В середине мая в Краснодарском крае стартовал краевой онлайн-конкурс детского художественного творчества «Ты – лучший!». Он проходил  по следующим номинациям: «Вокал», «Актёрское мастерство», «Хореография», «Инструментальное исполнение», «Декоративно-прикладное творчество», «Цирковое искусство», а завершился аккурат в День защиты детей. Итоги творческого состязания стали известны после народного онлайн-голосования на сайте организатора – краевого учебно-методического центра.

На конкурс было подано около 1700 заявок из всех муниципальных образований Краснодарского края. Из них жюри краевого конкурса сформировало перечень лучших исполнителей в каждой номинации, предварительно ознакомившись с присланными материалами. Лауреатами краевого конкурса стали более 300 участников, в их числе – туапсинцы!

Всего наш муниципалитет направил на конкурс более 30 заявок от исполнителей и творческих коллективов учреждений культуры и искусства, образовательных организаций сферы культуры. Из них эксперты выделили выступления солисток вокальных ансамблей тюменского Дома культуры Александры Богачёвой и Екатерины Федасовой, а также хореографического коллектива «Реверанс» из агойского Дома культуры, сообщили в районном отделе культуры.

По результатам же финального отбора – народного – в номинации «Вокал» почётное третье место заняла юная солистка Александра Богачёва, участница вокальной студии «Конфетти» (преподаватель Светлана Анатольевна Калиновская). Она исполнила эстрадную песню «Мама» и завоевала общественное признание, набрав 2211 голосов зрителей.