В регионе объявлен старт конкурса «Моё будущее – Краснодарский край!»

100

В регионе стартовал конкурс «Моё будущее – Краснодарский край!». Он проводится в рамках подготовки стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года и организован региональным министерством экономики.

Конкурс проводится по четырём номинациям:
— «Человеческий капитал» – проекты по развитию человеческого капитала и повышению качества жизни в Краснодарском крае;
— «Экономика» – проекты по повышению конкурентоспособности
региональной экономики;
— «Пространственно-территориальное развитие» – проекты по современной пространственной организации и развитию транспортной инфраструктуры, направленные на повышение уровня связности территории края, создание предпосылок для ускорения его развития путём улучшения внешних и внутренних транспортных связей;
— «Краснодарский край – 2030» – творческие работы в формате рисунков, слоганов, музыкальных произведений, фото, видеороликов для формирования образа будущего Краснодарского края.
Сбор заявок продлится до 1 октября (первый этап конкурса). Стать участниками по первым трем номинациям могут граждане в возрасте от 16 до 35 лет.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, на втором, очном этапе в конце октября конкурсанты презентуют свои проекты перед экспертным жюри и ответят на возможные вопросы. Проекты будут оценивать с точки зрения актуальности, социальной значимости и новизны. Кроме того, каждая работа должна быть экономически обоснована и содержать информацию о возможности реализации. Весомым фактором при оценке будет выступать поддержка со стороны бизнеса или органов власти. Результаты станут известны в начале ноября.

Заявка и конкурсная документация представляются на адрес электронной почты организатора конкурса: strategy@economy.krasnodar.ru. Более подробно с порядком, условиями участия в конкурсе, формой заявки и конкурсной комиссией можно ознакомиться на сайте министерства экономики края.

Конкурс в рамках реализации Стратегии-2030 проходит уже четвёртый год. За это время подано порядка 500 заявок.

Напомним, в 2018 году туапсинцы удостоились выйти в финал конкурса и занять призовые места. Лучшие конкурсанты тогда были определены по результатам двух оценок – решения жюри и результатов «Народной экспертизы». В творческой номинации «Краснодарский край — 2030» было представлено 53 работы и определены 3 победителя. Два из них — из Туапсинского района: 1 место занял творческий коллектив педагогов (О.В. Чубич, И.А. Репина, О.В. Кириленко ) из детского сада № 29 «Солнышко» г. Туапсе (руководитель С.А. Захарова) и воспитанники группы с видеороликом «Мечтай, расти и созидай и прославляй Кубанский край!»; 3 место завоевала И.А. Репина, музыкальный руководитель детского сада № 29 «Солнышко» г. Туапсе, автор стихотворения «Наше будущее – Краснодарский край!».