Туапсинцы могут увековечить память о героях Великой Отечественной на страницах проекта «Дорога памяти»

61

В проекте, который реализуется Министерством обороны РФ и Почтой России, может принять участие каждый.
«Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных об участниках Великой Отечественной войны. Она объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.
Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти». В настоящее время в базе данных платформы их насчитывается более 500 тысяч.
Наряду с этим фотографии участников Великой Отечественной войны с 17 февраля будут принимать во всех почтовых отделениях. Тем самым даже жители самых отдалённых населённых пунктов могут рассказать о героях. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, фотокарточки будут передаваться в краевое Управление федеральной почтовой связи для их сканирования и публикации в единой базе данных, а после будут возвращены владельцам. Приём фотографий продлится до 31 мая 2020 года.