«Радуга талантов» заиграла всеми красками в Туапсинском районе

87
Фото: управление образования Туапсинского района

«Радуга талантов» — так называется краевой конкурс детского и юношеского творчества, ставший частью большого всероссийского фестиваля.
Муниципальный этап состязания прошёл на днях в стенах туапсинского Центра развития творчества детей и юношества. Его главными участниками стали мальчишки и девчонки в возрасте от 5 до 17 лет, в том числе ребятишки с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся образовательных учреждений дополнительного образования муниципалитета. К примеру, Станции юных техников, новомихайловского ЦДТ. Конкурсанты, а на сцене выступили во всей красе более сотни ребят, подготовили и представили жюри танцевальные и вокальные номера, проявили свои таланты в изобразительном искусстве (открылась выставка разнообразных детских рисунков и поделок), в игре на музыкальных инструментах и многом другом. Молодые дарования в рамках мероприятия состязались в нескольких номинациях, в результате члены жюри определили победителей и призёров. В номинации «Хореография» первое место разделили участники коллектива «Каприз» из ЦВР пос. Джубга и ансамбль «Черноморская жемчужина» ЦРТДиЮ г. Туапсе.
Запоминающийся, яркий творческий театральный номер продемонстрировали зрителям учащиеся объединения «Актёрское мастерство» городского ЦРТДиЮ. Не было равных в игре на ударных инструментах ансамблю «Эхо Кавказа» (ЦДТ пос. Новомихайловский) и т.д. Отмечены жюри были и участники-солисты. Так, в разных номинациях лидерами стали Ксения Стафеева, Анастасия Кучеркова, Рамазан Шакаев, Анастасия Останина, Дарья Демидова, Милана Стеблецкая и другие.
Большую радость и удовлетворение получили гости мероприятия и члены жюри от детских выступлений. В дружественной и творческой атмосфере расцветали таланты.