Не ради золота, но за Победу!

44
Фото: районное управление по работе с молодёжью

Впервые в Туапсе прошёл забег по мысу Кадош – одному из героических маршрутов города воинской славы. Он стал самым массовым спортивным событием этой зимы. Около сотни участников, несмотря на непогоду, вышли на старт 8 февраля.
Забег посвящён грядущему юбилею Великой Победы. Поэтому минусовая температура, грязь и лужи на маршруте не стали помехой для участников. Предварительно организаторы – управление по работе с молодёжью Туапсинского района и АНО «Центр развития современной молодёжной культуры и спорта» проверили и подготовили трассу. По ходу следования дежурили сотрудники спасательной службы Туапсинского района, чтобы не допустить и ликвидировать возможные чрезвычайные ситуации.
Стартовали от налоговой инспекции на улице Речной, предварительно хорошенько размявшись. Участники на выбор пробежали 3 и 10 километров. На всём пути им помогали волонтёры, координируя по маршруту и подбадривая.
– Это не просто забег, но и памятная спортивная акция, экскурсия по местам боевой славы, – комментирует начальник управления по работе с молодёжью муниципалитета Степан Кундиров. – Бежали не на скорость. Само участие стало для каждого победой.
Героическую историю мыса Кадош рассказали всем желающим на финише. Здесь же всех ждал горячий чай, ставший приятным бонусом для утомлённых спортсменов. По итогам забега всем вручили сертификаты.