В Туапсинском районе стартует месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

67

В Туапсинском районе, как и во всём Краснодарском крае, 23 января будет положено начало ежегодному месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённому 75-летию Великой Победы.

В муниципалитете в нынешнем году — Году памяти и славы в России — к нему приурочат более 500 разноплановых мероприятий, о которых стало известно в рамках заседания организационного комитета.
В месячнике, который даёт старт большой круглогодичной работе по воспитанию подрастающего поколения, пройдут как ставшие традиционными мероприятия (военно-спортивная игра «Большие манёвры», песенный фестиваль «Пою моё Отечество», уроки мужества, акции «Письмо бойцу» и «Подарок бойцу», просмотры фильмов и встречи с ветеранами, субботники у мемориалов воинам, павших в годы Великой Отечественной войны, и т.д.), так и новые. Среди них студенческая конференция «Вклад народов СССР в Победу над фашизмом», легкоатлетический забег-экскурсия, формирование видеоархива воспоминаний фронтовиков и участников войны, рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.
Торжественный старт масштабной краевой акции будет дан 23 января и ознаменуется автопробегом по местам боевой и воинской славы защитников города воинской славы Туапсе и Туапсинского района. В церемонии открытия акции примут участие ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, казаки, студенты, школьники, ребята из молодёжных советов и клубов.

Итоги месячника 23 февраля подведёт специальное жюри и отметит его самых активных участников.