Азы воркаута изучила туапсинская молодёжь в рамках спортивной акции

43
Фото: Центр развития современной молодёжной культуры и спорта

Молодёжь, на старт! С таким призывом туапсинские любители спорта ринулись к турникам и брусьям. Акцию с аналогичным названием для них провели команда Центра развития современной молодёжной культуры и спорта, члены краевой федерации воздушно-силовой атлетики и спортивной йоги, а также районного управления по работе с молодёжью.
Встречу, в которой приняли участие два десятка энергичных и подтянутых ребят, открыл разговор о пользе активного и здорового образа жизни. Присутствующим подробно об уличных и современных направлениях спорта рассказал лидер воркаут-движения в Туапсинском районе Кармет Тешев. Он своим личным примером показал, какой физической формы можно достичь благодаря регулярным тренировкам. Об этом он сам легко говорит и в стихах:

«Все мышцы напряжены будто бы стальные канаты.
Вокруг скандирует толпа, напоминая звук канонады.
На глазах сотен зрителей творится безумие,
Ведь нарушаются законы физики без раздумия.
Жребий брошен, твой выход, заяви о себе.
Ощути себя ковбоем дикого запада в седле.
Адреналин бушует на турнике мёртвой хваткой,
А, значит, соперникам придётся не сладко!»

Попробовать себя в этом, как оказалось, весьма непростом деле, смог в день акции каждый. От теории все перешли к практике: как полагается, первым делом участники мероприятия как следует размялись, а затем – ринулись покорять снаряды под присмотром наставника. На открытом занятии ребята, желающие попробовать свои силы в воркауте, проявили себя как настоящие спортсмены со стажем. Акция удалась на славу!