15 туапсинских детей-сирот к Новому году получили квартиры

72

Особо знаковым стал уходящий 2019-й для пятнадцати сирот Туапсинского района. В преддверии Нового года им торжественно вручили ключи от новых квартир.

Слова поздравлений и напутствия от имени руководителя муниципалитета сказал его заместитель А.Р. Ачмизов.
— В жизни вам дан такой добрый старт и хороший фундамент, — отметил он. — Желаю, чтобы в этом жилье вас ожидали только самые радостные и светлые события. Пусть там всегда царят мир и уют.
Двадцатиоднолетняя Ирина Куадже поделилась своей радостью. Говорит, что о таком счастье и не мечтала. Девушка отучилась в Туапсинском социально-педагогическом колледже на ландшафтного дизайнера. Правда работает не по специальности. Но уверена, когда появилось своё жильё, изменится и жизнь. Вскоре она отправится праздновать и новоселье в станице Полтавской Красноармейского района.
А Моника Казарян не смогла поначалу даже говорить, так её переполняли эмоции. Призналась, что весть о получении ключей стала для неё неожиданностью, но очень приятной. И благодарит всех, кто предоставил ей такую возможность получить собственное жилье — хорошую просторную квартиру в посёлке Афипском.
Напомним, государственная программа «Дети Кубани», по которой сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляется жильё, в регионе работает с 2009 года. По ней за десять лет районные власти приобрели 227 жилых помещений, двадцать — в 2019-м: шесть квартир в Белореченском районе, две — в Красноармейском, десять — в посёлке Афипском Северского района. Квартиры в Шепси получили двое туапсинских сирот. Все квартиры — шестнадцать в новостройках и четыре, купленные на вторичном жилье — соответствуют требованиям, предъявляемым к приобретаемым квартирам для лиц вышеуказанной категории.
Все сироты, получившие ключи от квартир, отметили — это лучший подарок не только к празднику, но и в жизни. Пусть новый год начнётся с новоселья. А будущее станет радостным и светлым.