В День Конституции паспорта получили пятеро туапсинских подростков

79

В День Конституции, когда вся страна отмечает праздник в честь главного документа нашей страны, паспорт гражданина Российской Федерации получили юные туапсинцы, которым исполнилось 14 лет.
Знаковое событие в жизни юношей и девушек состоялось в малом зале администрации муниципалитета. В торжественной обстановке главный документ, удостоверяющий личность, пятерым ребятам вручила помощник начальника отдела — начальник ОРЛС ОМВД России по Туапсинскому району подполковник внутренней службы Т.В. Коблева.
С двойным праздником в жизни юных туапсинцев от имени исполняющего обязанности главы Туапсинского района В.В. Мазнинова и от себя лично сердечно поздравил, вручив на память о событии подарки и брошюры с текстом Конституции Российской Федерации, заместитель главы районной администрации А.Р. Ачмизов.
Поприветствовав виновников торжества и их родителей, которые пришли поддержать своих детей в такой важный день, Анатолий Русланович отметил, что паспорт ко многому обязывает граждан России. Важно каждому на своём месте исполнять должным образом своё назначение. Школьникам необходимо добросовестно учиться, совершенствовать свои таланты в спорте, искусстве или на ниве волонтёрства. Молодым всё это надо для будущего, чтобы стать настоящими профессионалами в самых разных сферах жизни. Достойный труд, забота о семье и близких, продолжение трудовых и боевых традиций своего народа — лучшее проявление патриотизма и любви к Родине.