Правовой квест прошла туапсинская молодёжь

65

В муниципалитете правовой департамент администрации Краснодарского края, «ГосЮрБюро» региона и Совет депутатов Туапсе провели для молодёжи квест «Сила ПрАвА».

Участниками интеллектуальной игры были студенты средних и высших учебных заведений. За звание лучших боролись пять команд — сборные РГУПСа, РГГМУ, ТГМТ, ТСПК и ФинЮКа.
Их задача — за минимальное время согласно маршрутным листам пройти 10 станций. Место интеллектуальных сражений — Городской парк культуры и отдыха. Там юноши и девушки отвечали на вопросы о государстве, правах человека, писали правовой диктант, вспоминали исторические даты. К примеру, на станции «Афоризмы» им необходимо было сопоставить известные высказывания и их авторов. В случае неправильного ответа команда получала штрафное задание. Название другой станции — «Анаграммы» — говорит само за себя: ребята из предложенных слов путём перестановки букв образовывали юридические термины. Верно указать флаги муниципальных образований Краснодарского края и их административные центры нужно было на станции «Государство».

По итогам игры победу одержала сборная ТГМТ, второе место заняли студенты РГГМУ, а «тройку лидеров замкнула команда ФинЮКа. Все победители и призёры удостоились кубков и дипломов.
Цель такого молодёжного испытания — повышение правовой культуры и правовой грамотности подрастающего поколения.