Семеро туапсинцев завоевали награды регионального этапа чемпионата «WorldSkills Russia»

82

В Краснодарском крае подвели итоги V регионального этапа национального чемпионата по профмастерству «Молодые профессионалы» или «WorldSkills Russia».

Победителями и призёрами регионального чемпионата стали 290 человек. Среди них и семь студенток социально-педагогического колледжа Туапсе, рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

На торжественной церемонии закрытия чемпионата от имени губернатора края участников поздравила заместитель главы региона Анна Минькова. В этом году в соревнованиях принимали участие более 540 школьников и студентов, также выступали участники в возрасте 50+. Все они состязались в 80 компетенциях на базе 37 колледжей и техникумов региона, а также краевой клинической больницы им. С.В. Очаповского. Одной из площадок уже не в первый раз стал ТСПК. Подробно о состязаниях, прошедших в стенах туапсинского колледжа, мы рассказывали ранее.
По итогам весь пьедестал почёта завоевали туапсинцы в «Эстетической косметологии». Первое место взяла Екатерина Мухина, второе – Дарья Иванова, а третье – Анастасия Козлова.
Три медали разного достоинства принесли и участники конкурса «Визаж и стилистика»: золото завоевала Алина Мкртычян, серебро —  у Арминэ Бабасян, а бронза досталась Елизавете Пучениной.
Серебро также и у Софии Юрьевой. Она продемонстрировала свои кулинарные способности в компетенции «Выпечка осетинских пирогов».

Отметим, теперь победители регионального этапа примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях на право представлять Кубань в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Кемерово.