В рамках Дня сотрудника органов внутренних дел в Туапсе чествовали полицейских

223

Ежегодно по традиции 10 ноября полицейские отмечают профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел РФ. В преддверии знаменательной даты, берущей своё начало ещё в советские годы, в Туапсе на сцене Городского дворца культуры состоялось торжество в честь действующих сотрудников полиции и ветеранов МВД.

С праздником коллег тепло поздравил начальник Отдела МВД России по Туапсинскому району полковник полиции В.А. Шевченко. Он отметил, что служба в органах внутренних дел привлекает в свои ряды людей неравнодушных к чужой беде, честных и неподкупных, жертвующих личным временем и отдающих все свои силы борьбе с преступностью.
Под дружные аплодисменты зала Виталий Анатольевич вручил почётные грамоты и благодарности сотрудникам, достигшим высоких показателей в службе и добросовестно исполняющим свои обязанности. Ряд сотрудников был отмечен медалями и памятными знаками МВД России «300 лет российской полиции». Нагрудным знаком «Знак почёта ветеранов МВД» и медалью «Ветеран МВД. Порядок. Долг. Честь» отмечены заслуги ветеранов милиции в отставке.
Поздравления от имени руководителя Туапсинского района Анатолия Владимировича Русина полицейским выразил заместитель главы администрации района И.В. Степовой. Он отметил, что на стражей порядка государство возлагает решение трудных и ответственных задач, от выполнения которых зависит обстановка в обществе, безопасность граждан, а также успешное экономическое развитие страны, её движение вперёд и авторитет нашей страны в мире. Игорь Викторович вручил почётные грамоты лучшим представителям Отдела МВД РФ по Туапсинскому району.
Искренние слова благодарности адресовал сотрудникам полиции и ветеранам службы исполняющий обязанности главы города Туапсе Максим Викторович Кривопалов и отметил сотрудников внутренних дел, добросовестно исполняющих свои обязанности, почётными грамотами и благодарностями.
С поздравлениями обратился к коллегам председатель совета ветеранов МВД полковник милиции в отставке С.В. Восканян. Также Сергей Владимирович вручил начальнику Отдела МВД России по Туапсинскому району В.А. Шевченко и полковнику милиции в отставке Ю.Ф. Холоденко книги из истории милиции Кубани.
Проникновенные слова прозвучали в память о сотрудниках, исполнивших свой служебный долг до конца. Коллег, погибших на своём посту, собравшиеся в зале ГДК почтили минутой молчания.
В качестве подарка к профессиональному празднику солисты и творческие коллективы учреждений культуры представили сотрудникам и ветеранам МВД красочный концерт. На сцене ГДК выступили: коллектив юных барабанщиц, вокальный коллектив «Серпантин» ДК с. Георгиевского, вокальная группа «Бригантина» ДК нефтяников, школа танца «Движение», солист народного циркового коллектива «Юность арены» с. Кривенковского Даниил Гребеник, хореографический коллектив «Мозаика» ГДК, вокальная группа «Станичники» ЦКиД «Юность» пос. Новомихайловского. Бурные аплодисменты зала вызвало выступление солистки вокальной группы «Бриз» ГДК, подполковника юстиции Ларисы Будрик и творческого коллектива в составе сотрудников Росгвардии.


Больше фото смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.