В муниципалитете состоялся семинар для руководителей краевых подразделений по делам несовершеннолетних

45

Вопросы по работе с подростками обсудили в Туапсинском районе. В Ольгинке в течение двух дней проходило совещание-семинар с участием начальников отделов по делам несовершеннолетних администраций всех муниципалитетов Краснодарского края.

Их от имени главы района Анатолия Русина приветствовал заместитель руководителя Игорь Степовой. Он отметил как важен труд работников, которые помогают оступившимся подросткам найти свой путь в жизни.
— От ваших профессионализма, терпения, чуткости, доверительного отношения подчас зависит судьба ребёнка и его семьи, — подчеркнул он.
Начальник отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав министерства труда и социального развития Краснодарского края Раиса Панченко поблагодарила коллег за продуктивную работу, с гордостью подчеркнув, что региону удалось войти в пятёрку лидеров среди субъектов России по организации работы с подростками. Кроме того, региональная комиссия — среди одиннадцати других — вошла в состав рабочей группы при Правительстве РФ.
В ходе семинара специалисты подвели итоги за прошедший год, обсудили проблемы, которые выявляются в практической работе с несовершеннолетними. Кроме того, для участников совещания провели методические и дискуссионные площадки. Специалисты проанализировали статистику, поделились опытом работы по предотвращению правонарушений и детской преступности, обсудили направления и перспективы взаимодействия ведомств системы профилактики, а также наметили дальнейшие задачи и приоритеты.