В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПРОШЛИ КВЕСТЫ И ВИДЕОЛЕКТОРИИ

64
Jpeg

На видеолектории, прошедшем в Туапсинском финансово-юридическом колледже, обсудили необратимый вред, оказываемый на организм наркосодержащими веществами, а также неотвратимость наказания за их употребление и сбыт.

Акция прошла по инициативе районного управления по работе с молодёжью и Отдела МВД по Туапсинскому району в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.
Главной целью организаторы ставили формирование у молодых ответственного и позитивного отношения к своему здоровью. С ребятами откровенно побеседовали врач-психиатр-нарколог В.А. Загуменнов, инспектор туапсинского ОМВД Д.С. Икириди, психолог Центра профилактики СПИД № 2 Ю.А. Ионов. Разговор продолжился просмотром документального фильма о пагубных привычках, затронули также тему уголовной и административной ответственности за употребление и производство наркотических средств.

Видеолекторий закончился, но акция продолжилась во внутреннем дворе ГДК квест-игрой «Живи ярко».
Десять команд по четыре участника в каждой получили маршрутные листы с различными заданиями на импровизированных станциях. Так, на станции «Велогонка» ребятам необходимо было проехать полосу препятствий на велосипеде, а на «Мастер-классе по танцам» – повторить движения под музыку.
Победителями квеста стала команда «САР». В качестве приза ребята получили наушники. Третье место заняли «Работяги Олимпа», им достались скидочные купоны в кафе. За второе место «Лирика бэнд» получила билеты в кино. А вот дипломами наградили всех участников.

По окончании квеста подвели итоги фотоконкурса, прошедшего в рамках месячника борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Здесь победительницей стала Н.В. Мартиросян.