ТУАПСИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ДЕЛАЮТ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ ЗОЖ

72

«Школа – территория здоровья» – муниципальный конкурс с таким названием собрал в СОШ № 4 г. Туапсе участников летних школьных лагерей.

Мероприятие прошло в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Актовый зал четвёртой встречал участников и зрителей весёлой музыкой. Однако зажигательные мелодии не смогли в полной мере снизить уровень волнения конкурсантов, которое буквально витало в воздухе.Но вот на сцену вышла ведущая, и детский гул стих. Участники конкурса – десять команд из разных школ района, прошли жеребьёвку, по результатам которой первым выступать на сцене выпало коллективу « Солнышко» из 11-й школы Туапсе. Выступление оказалось ярким, ребята показали свой талант не только в хореографии, но и в вокальном искусстве, действуя как один сплочённый коллектив. Следующими выступила команда «Молодёжь России» из городской школы № 2, продемонстрировав не только интересный танец, но и яркую форму.На критерии оценок влияло множество факторов. Помимо отражения темы конкурса и глубины её раскрытия учитывались эстетичность и музыкальное оформление выступления.После подведения итогов жюри объявило победителей.

Третье место занял коллектив «Лето» (СОШ № 5), второе место – у «Дружбы» из 29-й школы (с. Цыпка). Призовое первое место заслуженно досталось ребятам из СОШ № 11, которых к выступлению готовили учитель музыки Н.В. Акопян и воспитатель 3-го отряда Э.Н. Муратова.

– Когда готовились к конкурсу, было нелегко, у меня часто не получались движения в танце, путалась в них, – призналась после мероприятия одна из победительниц Елизавета Яшина. – Конечно, перед выступлением волновалась, но, как видите, мы спели и станцевали на «отлично».

По результатам конкурса все команды-участницы получили памятные призы и грамоты.