ТУАПСИНСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ОТЛИЧИЛИСЬ НА КРАЕВОМ ПЕРВЕНСТВЕ

47

Из Краснодара с наградами вернулись туапсинские спортсмены, воспитанники городской СШ №6.
Там в минувшие выходные прошло первенство Краснодарского края по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения, организатором которого стал краевой Центр олимпийской подготовки по лёгкой атлетике.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие сборные команды со всего региона: участники боролись за звание чемпионов в беге на различные дистанции (от 100 до 3000 метров), в прыжках (в высоту и длину, и даже с шестом), в толкании ядра и других направлениях.
По результатам первенства сборная команда Туапсинского района, тренером которой выступила О.А. Сергизова, в общекомандном зачёте заняла почётное третье место. А в личном зачёте особенно отличилась Алёна Кузьминых. Она финишировала первой и стала победителем на дистанции в беге 3000 метров, в этом виде программы бронзу взяла на дистанции 1500 метров.