В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ УЧЕБНЫХ СБОРОВ ДЛЯ 10-КЛАССНИКОВ

54

Сегодня туапсинские десятиклассники и вместе с тем будущие призывники, чеканя шаг и дружно запевая песню, промаршировали на плацу войсковой части, что в посёлке Новомихайловском.

Там подвели итоги учебно-полевых сборов. В них приняли участие свыше 180 школьников.

Напомним, традиционно с наступлением каникул ребята окунаются в армейскую атмосферу и проникаются жизнью солдат и офицеров воинской части. На протяжении своеобразной армейской жизни юноши знакомились с элементами огневой подготовки и отрабатывали нормативы по физической: выполняли комплексные силовые упражнения, бегали на различные дистанции и так далее.
По итогам учебных сборов допризывной молодёжи в Туапсинском районе в этом году первое место занял взвод № 1, состоящий из учащихся гимназии № 1 города Туапсе и средней школы № 20 села Шепси. Второе и третье место досталось 4 и 6 взводу соответственно. Наградами, кроме того, отметили самых выносливых, скоростных и метких допризывников. В их числе оказались Вадим Беломестов из небугской школы №25, Артём Андреев из СОШ № 11, Илья Шумаков из СОШ №24 села Агоя, Сергей Сейсян из шепсинской школы № 20, Михаил Яланузьян из городской «пятой», а также гимназист Даниил Губачев и Иван Балан из СОШ №2.


Больше фото на страницах газеты «Черноморье сегодня» в социальных сетях ВК и Одноклассниках.