В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ СТАРТОВАЛИ УЧЕБНЫЕ ВОЕННЫЕ СБОРЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

71

На этой неделе, с 27 мая для учащихся десятых классов общеобразовательных организаций Туапсинского района начались учебные сборы. Традиционно они представляют собой ежедневные практические занятия, которые связаны со строевой, гражданской, физической подготовкой.

На торжественном открытии учебных сборов в посёлке Новомихайловском присутствовал заместитель начальника военного комиссара по городу Туапсе и Туапсинскому району С.И. Ерёмин.

В первый день ребятам рассказали про быт и размещение служащих, процесс несения службы, работу нарядов и многое другое. В процессе краткосрочной «службы в армии» учащиеся школ познакомятся с организацией караула, с работой внутренних служб, отделов и так далее. Непосредственные практические занятия начинаются с изучения элементов строевой подготовки: внимание будет уделено не только чётко поставленному шагу, но и знаниям понятий, определений, а также разучиванию команд. На протяжении учений юноши также изучат технику безопасности, виды боеприпасов, запретов и команд.

Продлятся сборы до 31 мая. 

Отметим, результаты сборов повлияют на годовую оценку, которую школьники заработают по основам безопасности жизнедеятельности.